18 декабря 2023 г.

Президиум Комитета РосСНИО по проблемам энергоресурсоэффективных химических технологий сердечно поздравляет члена Президиума Комитета заместителя директора по научной работе ИОНХ РАН, заведующего лабораторией теоретических основ химической технологии, Почётного работника науки и высоких технологий Российской Федерации, Лауреата премии г. Москвы в области образования, доктора технических наук, профессора, члена-корреспондента РАН 

Андрея Алексеевича Вошкина с юбилеем – 50-летием со дня рождения!

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!

 

Мы знаем Вас как  талантливого учёного и организатора науки, прекрасного педагога. Известен Ваш вклад в совершенствование подготовки кадров высшей квалификации в области химической технологии, в работу ведущих журналов по химической технологии.

 

Широко известны Ваши работы в области разработки физико-химических основ процессов разделения компонентов жидких смесей, а также технологических решений, связанных с практической реализацией экстракционных методов в технологии извлечения, разделения и очистки органических и неорганических веществ.

  

Глубокоуважаемый Андрей Алексеевич, примите от всех членов Президиума Комитета наши самые искренние и сердечные поздравления с Вашим 50-летием! 

 

Желаем Вам новых выдающихся успехов в научной работе, в Вашей важной деятельности по совершенствованию подготовки инженеров и молодых учёных в области химической технологии!

 

Желаем Вам здоровья на долгие долгие годы,  благополучия, теплоты и внимания Ваших родных и близких, друзей и коллег, верных друзей и благодарных учеников!