18 июня 2019 г.

18-го июня 2019 года в Российском доме международного научно-технического сотрудничества состоялся круглый стол в ознаменование 70-летия российско-китайских дипломатических отношений, в котором участвовали члены Комитета.

Мероприятие проходило при поддержке Посольства КНР в РФ. В работе круглого стола приняли участие представители Всекитайской Федерации по науке и технике и РосСНИО.

Обсуждались вопросы научно-технического и академического сотрудничества, интеграции науки, образования и промышленности, роли науки и техники в развитии экономики и общества, подготовки МНТС “Вторые Косыгинские чтения”.

 

С докладами выступили: Первый вице-президент МеждународногоСоюза НИО, Вице-президент РосСНИО , академик РИА С.П. Друкаренко и Исполнительный вице-президент и главный исполнительный секретарь CAST Хуай Цзиньпэн.

От Комитета РосСНИО по проблемам энергоресурсоэффективных химических технологий в круглом столе приняли участие профессор М.К. Кошелева, к.т.н. Лукачевский Б.П. и к.т.н. Шадрина Н.Е. , которые внесли предложения о сотрудничестве с учёными и инженерными специалистами из КНР.